Длина прямоугольника листа бумаги равна 25 см, а ширина-20 см. От этого листа отрезали кусок, составляющий четвертую часть. Вычисли площадь отрезанной части листа.

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:44
    0
    1. 25 см*20 см=500 кв. см. - площадь (S)

    2. 500 кв. см. : 4 = 125 кв. см. - площадь отрезанного куска
  2. 6 декабря, 21:09
    0
    1) 25*20=500 (см2) S прямоугольника

    2) 500 разделить на 4 * 1 = 125 (см2) S отрезанного куска