Сделайте умоляю.

два поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 390 км. Один из них идёт со скростью на 18 км/ч больше скорости другого. Определи скорость каждого поезда, если известно, что через 4 часа осталось до встречи 30 километров

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:20
    0
    (х + х + 18) * 4 = 390 - 30

    8 х + 72 = 360

    8 х = 360 - 72

    х = 288 / 8

    х = 36 км/ч одного

    36 + 18 = км/ч второго