В начале 2015 года в шкафу у Артура стояло 35 книг, некоторые из них он прочитал, а некоторые нет. до 23 февраля он прочитал пять книг, а на 23 февраля ему подарили четыре книги, которые он не читал. вечером 23 февраля Артур заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артура в шкафу в начале 2015 года? какое здесь решение?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:31
    0
    (35+4) - (5*2) = 39-10=29 - не прочитанных

    10-прочитанных