Длина прямоугольника в 3 раза > его ширины. Вычисли периметр и площадь прямоугольника, если его ширина равна 4 см. Запиши решение

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:56
    0
    Ширина = 4 см

    Дина будет равна 4*3=12 см

    Периметр (4+12) * 2=32 см

    Площадь 4*12=48 см²