У Кати было 1000000 рублей м Мама взяла 500000 руб. папа взял 300000 руб. А сестра 100000 руб потом мама дала 600000 руб. а папа 500000 руб. сколько рублей осталось у Кати?

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:12
    0
    1) 500 000+300 000+100 000 = 900 000 (рублей) - взяли мама, папа и сестра вместе

    2) 1 000 000 - 900 000=100 000 (рублей) - осталось у Кати после того, как родственники взяли

    3) 600 000+500 000=1 100 000 (рублей) - дали мама и папа

    4) 100 000+1 100 000 = 1 200 000 (рублей) - осталось у Кати

    Или можно одним выражением:

    1 000 000 - (500 000+300 000+100 000) + (600 000+500 000) = 1 200 000

    Ответ: 1 200 000 рублей осталось у Кати.