участник лыжного кросса 8 мин шел со скоростью 250 метров в минуту. с какой скоростью прошел оставшийся путь если всю дистанцию длинной в 5 км он прошел за 18 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 07:32
    0
    250*8=2000 м прошел лыжник за 8 минут

    2000 м - 2 км

    5-2=3 км осталось проехать

    18-8=10 мин осталось идти

    3 км - 3000 м

    3000:10=300 метров в минуту

    ответ 300 метров в минуту прошел оставшийся путь
  2. 24 февраля, 09:54
    0
    8*250=2 км прошел лыжник за 8 минут

    18 - 8 = 10 минут осталось идти

    5-2=3 км осталось

    3000:10=300 метров в минуту прошел оставшийся путь