Помогите решить.

1) Участник лыжного кросса 8 мин шёл со скоростью 250 М/мин. С какой скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию длиной, равной 5 км, он прошёл за 18 мин?

2) Друзья на скутере ехали к морю 4 ч со скоростью 50 км/ч. На обратном пути они уменьшили скорость в 2 раза. Сколько времени длилось поездка к морю и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:38
    0
    5 км-5000 м

    8*250=2000 м прошел за 8 минут

    5000-2000=3000 м оставшийся путь

    18-8=10 мин оставшееся время

    3000:10=300 м/мин

    ответ 300

    50*4=200 (км) - проехали за 4 ч к морю

    50/2=25 км|ч

    4*2=8 ч ехали на обратном пути