Решить задачу. Друзья на скутере ехали к морю 4 часа со скоростью 50 км/ч. На обратном пути они уменьшили скорость в 2 раза. Сколько времени длилась поездка к морю и обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 17:48
    0
    1) 4•50=200 (км) ; 2) 50:2=25 (км/ч) ;

    3) 200:25=8 (ч).

    Ответ: 8 часов
  2. 18 сентября, 19:21
    0
    1) 50*4=200 км весь путь

    2) 50:2=25 км скорость на обратном пути

    3) 200:25=8 ч Время на обратную поездку