Дано: конус ... Радиус (R) = 4 см

Высота (Н) = 3 см

Найти: а) образующую, б) Площадь (S) осевого сечения и периметр (Р) осевого сечения, в) Площадь основы,

г) Площадь полной поверхности

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:26
    0
    1) образующая равна

    = √ (9+16) = 5

    2) S сечения = 1/2 * 2R*h = 4*3 = 24

    Р сечения = 8 + 5+5 = 18

    3) S осн. = ПR² = 4²П = 16 П

    4) S общ. = S осн. + S бок.

    S бок = П*r*l = 20 П

    Sобщ. = 16 + 20 = 36 П