Друзья на скутере ехали к морю 4 часа со скоростью 50 километров час на обратном пути они уменьшили скорость в два раза сколько времени длилась Поездка к морю и обратно

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:52
    0
    4 (ч) = 50 км/ч

    х (ч) = 25 км/ч

    50/25*4=2*4=8 (ч)

    Правильный ответ: 8 часов обратно и 4 в путь = > общее 12 часов в пути.
  2. 7 января, 18:18
    0
    50*4=200 км до моря

    50/2=25 км/ч скорость на обратном пути

    200/25=8 ч ехали обратно

    4+8=12 часов длилась поездка к морю и обратно