Друзья на скутере ехали к морю в 4 ч со скоростью 50 км час на обратном пути они уменьшились скорость в 2 раза сколько времени длилась Поездка к морю и обратно

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 11:48
    0
    1) 50*4=200 (км) - за 4 часа

    2) 50:2=25 (км в час) - ехали обратно

    3) 200:25=8 (ч) - ехали обратно

    4) 8+4=12 (ч) - туда и обратно

    Краткое решение

    1) 4*2=8 (ч) - ехали обратно

    2) 8+4=12 (ч) - туда и обратно
  2. 27 июля, 15:14
    0
    Дано:

    Скорость 50 км/час

    Время 4 часа

    Формула S=v•t

    Найти: время туда и обратно

    Решение: 1) 50/2=25 (км/ч)

    2) 4•2=8 (ч) - время обратно

    3) 4+8=12 (ч)

    Ответ: 12 часов