Задачи в четыре действия друзья на скутере ехали к морю 4 часа со скоростью 50 км. наобратном пути уменьшили скорость в 2 раза. сколько времени длилась поездка к морю и обратно

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:30
    0
    Думаю так:

    1) (найдём расстояние) S=TxV = 4x50 = 200 (км) - расстояние до моря.

    2) (нам нужно найти вторую скорость, которую они уменьшили в 2 раза)

    50 : 2 = 25 (км/ч) - обратная скорость.

    3) (теперь найдём время, за которое эти друзья ехали обратно)

    T=S : V=200 : 25=8 (ч) - они ехали обратно с моря.

    4) (чтобы узнать сколько времени заняла поездка, надо сложить время до и после поездки)

    4+8 = 12 (ч)

    Ответ: 12 часов длилась поездка.