Дорогие друзья помогите решить:

Участник лыжного кросса 8 мин шёл со скоростью 250 м/мин. С какой скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию длиной в 5 км он прошёл за 18 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:49
    0
    1) 8*250=2000 (м) - прошел за 8 минут.

    2) 18-8=10 (мин) - осталось идти по времени.

    3) 5000-2000=3000 (м) - осталось пройти.

    4) 3000:10=300 (м/мин) - скорость с которой должен идти.

    Ответ: Лыжник должен идти со скоростью 300 м/мин чтобы пройти оставшийся путь.
  2. 27 марта, 10:14
    0
    1) 8*250=2000 (м) - участники прошли за 8 мин.

    5 км=5000 м

    2) 5000-2000=3000 (м) - оставшийся путь.

    3) 18-8=10 (мин) - осталось времени.

    4) 3000:10=300 (м/мин)

    Ответ: со скоростью 300 м/мин он прошёл оставшийся путь.