Участник лыжного кросса 8 мин шёл со скоростью 250 м/мин. С кокай скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию длиной в 5 км он прошёл за 18 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 09:45
    0
    250 х 8 = 2000 метров он прошёл за 8 минут.

    5 км = 5000 м

    5000-2000=3000 (м) - длина оставшегося пути.

    18-8=10 (мин) - время затраченное на оставшийся путь.

    3000/10=300 (м/мин).

    Ответ: со скоростью 300 м/мин участник лыжного кросса прошёл оставшийся путь.
  2. 18 февраля, 11:58
    0
    1. 8*250=2000 м=2 км прошел

    2, 5-2=3 км осталось пройти

    3, 18-8=10 мин на оставшийся путь

    4 3000/10=300 м/мин он прошел оставшийся путь

    ответ 300 м/мин