Участник лыжного кросса 8 минут шел со скоростью 250 метров в минуту С какой скоростью он прошёл оставшийся путь если всю дистанцию длиной равной 5 километров он прошел за 18 минут

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:09
    0
    За 8 минут лыжник прошел 250*8=2000 м Остаток пути 5000-2000=3000 м он прошел за 18-8=10 минут Значит средняя скорость его на этом участке была 3000:10=300 м/мин