Участник лыжного кросса 8 минут шёл со скоростью 250 метров/минуту. С какой скоростью он прошёл оставшийся путь, если всю дистанцию в 5 километров он прошёл за 18 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:56
    0
    1) 250*8=2000 (м) - прошел за 8 мин.

    2) (5000-2000) : 8=375 (м/мин) - скорость.
  2. 5 марта, 09:28
    0
    За 8 минут лыжник прошел 250*8=2000 м Остаток пути 5000-2000=3000 м он прошел за 18-8=10 минут Значит средняя скорость его на этом участке была 3000:10=300 м/мин