Участник лыжного кросса 8 минут шёл со средней скоростью 250 метров в минуту. С какой средней скоростью он прошёл оставшейся путь, если всю дистанцию в 5 киллометров он прошёл за 18 мнут.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:21
    0
    1) 250*8=2000 км Участник лыжного кросса шёл первые 8 мин. 2) так как 5 км=5000 м то имеем 5000-2000=3000 моставшийся путь 3) 18-8=10 мин оставшееся время 4) 3000:10=300 км/ч. Ответ: 300 км/ч скорость с которой он прошёл оставшийся путь
  2. 14 июня, 19:19
    0
    250 х8=2000 м участник прошел за 8 мин.

    5 км=5000 м

    5000-2000=3000 м ему осталось пройти

    18-8=10 мин шел уч-к 3000 м

    3000:10=300 м/мин ср. скорость уч-ка на оставшийся путь (3000 м)