Участник лыжного кросса 8 минут шел со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он прошел остававшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошел за 18 минут

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:24
    0
    8*250=2000 м=2 км-прошел за 8 минут

    5-2=3 км-осталось пробежать

    18-8=10 минут он потратил на оставшийся участок

    3000/10=300 м/мин-скорость на оставшемся участке
  2. 11 мая, 12:41
    0
    1) 250 х 8 = 2000 м (т. е. 2 км лыжник прошел за 8 мин)

    2) 5 - 2 = 3 км (остаток пути)

    3) 18 - 8 = 10 (мин - время, потраченное на оставшийся путь)

    4) 3 км = 3000 м

    3000 : 10 = 300 (метров в минуту - скорость лыжника на оставшемся пути)

    Ответ: 300 метров в минуту - скорость лыжника на оставшемся пути