Помогите с условием участник лыжного кросса 8 минут шел со средней скоростью 250 м/мин. С какой средней скоростью он прошел остававшийся путь, если всю дистанцию в 5 км он прошел за 18 минут

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:47
    0
    1) 250*8=2000 м=2 км 2) 18-8=10 минут 3) 5 км-2 км=3 км 4) 3000 м/10 минут=300 м/мин