Длина прямоугольника 84 см. На сколько уменьшится площадь прямоугольника, если его ширину уменьшить на 5 см?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:03
    0
    Площадь прямоугольника можно вычислить по формуле

    S=a*b

    a - длина

    b - ширина

    По условию длина исходного прямоугольника 84 см

    а=84

    S=84*b=84b

    Ширину нового прямоугольника уменьшили на 5 см, а значит новая ширина (b-5) см

    S₁=a * (b-5) = 84 (b-5) = 84*b-420=S-420 см²

    Значит площадь нового прямоугольника уменьшится на 420 см²

    Ответ уменьшится на 420 см²