Как решить задачу: участник лыжного кросса 8 мин шёл со средней скоростью 250 м/мин. с какой скоростью он прошёл оставшейся путь если всю дистанцию в 5 км он прошел за18 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:16
    0
    1) 250*8 = 2000 (м) - путь пройденый за 250 м / мин (5 км = 5000 м) 2) 5000-2000=3000 (м) - осталось 3) 18-8=10 (мин) - 3000 метров 4) 3000:10 = 300 м/мин-будет пройдена вторая часть пути