Составь задачу на деление, в ответе которой получалось бы, что на одной машине привезли 5 тонн зерна.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:54
    0
    На двух машинах привезли 9458 кг. зерна. Со второй выгрузили 520 кг. сколько кг. зерна стало во второй машине, если в первой машине пять тонн.

    9458-5000=4458 (кг.) - было во второй машине

    4458-520=3938 (кг.) - ответ