Расстояние на местности между пунктами A и B равна 12, 8 километров а между пунктами B и C 9,6 км при этом на карте расстояние между А и Б равно 3, 2 см Найдите расстояние между B и C на карте

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:19
    0
    а) Найдём ответ из соотношения: 12.8/6.4=9.6/x

    x = 4.8 см - расстояние от B до C равно 4.8 см

    Масштаб - 1280000/6.4=200000

    Т. е. масштаб равен 1:200000 (1 см), т. е 1 см = 2 км