Найдите масштаб:

а) расстояние на местности равно 6 км, расстояние на карте 2 см

б) расстояние на местности равно 1500 м, расстояние на карте 5 см

в) расстояние на местности равно 600 км, расстояние на карте 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:19
    0
    Д=К: М Где Д-расстояние на местности, К-расстояние на карте, М-масштаб. а) М = 2/600000 = 1: 300000; б) М = 5/150000 = 1:30000; в) М = 3/60000000=1:20000000