масса тюленя равна320 кг. Это в 5 раз меньше чем масса моржа, а масса дельфина на 1300 кг меньше массы моржа. Чему равна масса дельфина? задача за 4 класс!

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:42
    0
    320 х5=1600 кг - масса моржа.

    1600-1300=300 кг - масса дельфина
  2. 6 января, 17:48
    0
    320*5=1600 кг - масса моржа

    1600-1300 кг=300 кг - масса дельфина