Туристы ехали на автобусе 3 ч со скоростью 60 км/ч и шли пешком 5 ч со скоростью 6 км/ч. На сколько больше их путь на автобусе, чем пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:10
    0
    3*60=180 (км) - за 3 часа на автобусе

    5*=30 (км) - за 5 ч пешком

    180-30=150 (км) - на 150 км их путь на автобусе больше чем пешком