На пасике 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев по 42 кг. сколько всего кг меда получили с этих ульев за лето.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 02:45
    0
    1) 30*36=1080 (кг)

    2) 20*42=840 (кг)

    3) 1080+840=1920 (кг)

    Ответ: 1920 кг.
  2. 26 апреля, 05:05
    0
    1) 30•36=1080 (кг) - меда

    2) 20•42=840 (кг) - меда

    3) 1080+840=1920 (кг) - меда всего

    Ответ: всего получили 1920 кг меда