масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг500 гр. пряники в 2 раза тяжелее сухарей. сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 19:42
    0
    Пусть х г весит пакет сухарей; тогда 2 х г - весит пакет пряников. Значит х + 2 х = 1500; 3 х = 1500; х = 500 г - весит пакет сухарей. Пакет пряников весит 1 кг. Значит 4 * 1 + 6 * 0,5 = 4 + 3 = 7 кг. Ответ 4 пакета сухарей и 6 пакетов пряников весят 7 кг.
  2. 22 сентября, 19:51
    0
    пакет сухарей х, пакет пряников 2 х

    х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=1500:3

    х = 500 грамм пакет сухарей

    500*2=1000 грамм=1 кг пакет пряников

    сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакетов сухарей

    4*1000+6*500=4000+3000 = 7000 грамм=7 кг