Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг500 г. пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу четырёх пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:02
    0
    пряники-2 части

    сухари-1 часть

    всего-3 части

    1) 1500:3=500 грамм-весит пакет сухарей.

    2) 500*2=1000 грамм (1 кг) - весит пакет пряников.

    3) 1000*4=4000 грамм (4 кг) - весят 4 пакета пряников.

    4) 500*6=3000 грамм (3 кг) - весят 6 пакетов сухарей.

    5) 4+3=7 кг-весят они вместе.

    Ответ: 7 кг.