Помогите решить задачу за 4 класс ... Масса пакета пряников и пакета сухарей 1 кг500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей. Найди массу четырех пакетов пряников и шести пакетов сухарей вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:59
    0
    Х+2 х=1500

    3 х=1500

    х=500 гр вес сухарей

    2*500=1000 вес пряников

    4*1000=4000 вес 4 пакетов пряников

    6*500=3000 вес 6 пакетов сухарей
  2. 5 марта, 00:08
    0
    1 кг500 г=1500 г

    1) 1500:2=750 (г)

    2) 750:2=375 (г)

    3) 375*4=1500 (г)

    4) 375*6=2250 (г)

    1500 г=1 кг500 г

    2250 г=2 кг250 г

    Ответ: 4 пакета-1 кг500 г, 6 пакетов-2 кг250 г.