В разное время из двух городов, расстояние между которым 940 км, навстречу друг дургу вышли два поезда. Скорость одного поезда 52 км/ч, а скорость другово на 8 км/ч больше. Поезда встретились через 7 часов после выхода второго поезда. Сколько в пути был 1 поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:48
    0
    Скорость 1-го поезда 52, а 2-го 52+8 = 60 км/ч. Расстояние между городами 940 км.

    2-ой поезд ехал от выезда до встречи ровно 7 час, и проехал 7*60 = 420 км.

    Значит, место встречи находится в 420 км от 2-го города и в 940 - 420 = 520 км от 1-го города.

    1-ый поезд со скоростью 52 км/ч проехал 520 км за 10 час.

    Ответ: 10 час.