В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км, навстречу

друг другу вышли два поезда. Сколько одного поезда 52 км / ч, а скорость второго на 8 км / ч больше. Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Сколько в пути находятся первый поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:58
    0
    52+8=60 (км/ч)

    60*7=420 (км) - прошел второй поезд до встречи

    940-420=520 (км) - прошел первый поезд до встречи

    520/52=10 (ч) - время в пути первого поезда