Отправившись в поход, школьники ч/з некоторое время сделали привал. После чего они прошли еще 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем пройдено. На каком расстоянии от начало пути был сделан привал, если всего им надо пройти 100 км

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:35
    0
    Прошли одну часть, осталось идти 3 части, значит всего 4 части. Известно что весь путь это 100 км.

    100/4=25 (км) - это одна часть.

    Первую часть они проходили в два этапа (до привала и после привала) Вычитаем пройденное после привала.

    25-10=15 (км) прошли до привала.

    Ответ 15 км.