Отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли еще 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км? необходимо два решения: арифмитически и алгебраически!

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:54
    0
    на расстоянии 15 км был сделан привал.

    15+10=25 (км)

    25*3=75 (км)

    75+25=100 (км)

    2) 15+10 + (25*3) = 100 (км)