Реши задачу алгебраически отправившись в поход школьники через некоторое время сделали Привал После него они прошли еще 10 км и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем мы уже пройдено На каком расстоянии от начала пути была сделана Привал если всего они пройдут 100 километров

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:25
    0
    1. 10.3 30

    2.100-30 70
  2. 30 ноября, 21:50
    0
    Х-то расстояние после которого был сделан привал.

    х+10+3 * (х+10) = 100

    х+10+3 х+30=100

    4 х=60

    х=60/4

    х=15