1) реши задачу арифметически 2) - реши задачу алгебраически: Отправившись в поход, школьники через некоротое время сделали привал. После него они прошли ещё 10 км и оказалось что им осталось пройти в 3 раза больше чем уже пройдено. На каком расстояний от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:56
    0
    S, где был сделан привал-x

    (x+10) 3=100-x-10

    3x+40=100-x-10

    3x+x=90-40

    4x=50:4

    x=12,5 (км)