Реши задачу арифметически. Отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. после него они прошли еще 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км? 2) Реши задачу алгебраически.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:32
    0
    Пусть х км прошли школьники до того, как сделали привал, тогда (х+10) км они прошли, после того, как им осталось пройти еще в 3 раза больше, получается осталось им еще (х+10) * 3, составим уравнение: х+10 + (х+10) * 3=100 х+10+3 х+30=1004 х+40=1004 х=60 х=15 км-на расстоянии от начала пути будет сделан привал както так