Реши задачу арифметически и алгебраически Отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали привал. После него они прошли еще 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:08
    0
    Пусть до привала х, тогда

    х + 10 + 3 (х + 10) = 100

    4 х + 40 = 100

    4 х = 100 - 40

    4 х = 60

    х = 60 / 4

    х = 15

    1) 10 + (10 х3) = 40 км прошли

    2) 100-40=60 км - сделан привал
  2. 17 февраля, 23:02
    0
    1) 10*3+10=40

    2) 100-40=60