У Вани в коллекции было 24 значка. Папа подарил ему ещё 3 значка. Теперь Ване не хватает 2-х значков до половины папиной коллекции. Сколько значков в папиной коллекции?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:12
    +1
    24+3=27 стало у Вани после подарка папы

    27+2=29 с недостатком в 2 значка - половина Ваниных значков, если у него появится ещё 2 значка

    29*2=58 у папы

    Ответ: 58

    Выбираем лучшее решение!
  2. 14 февраля, 13:10
    +1
    24 + 3 = 27 значкв у Вани теперь

    т. к. до половины не хватает 2, 27+2 = 29 значков половина папиной коллекци

    29 * 2 = 58 значков в коллекции у папы.

    Ответ: 58 значков.