У Саши было несколько значков. Друг подарил ему еще четыре значка. После этого все значки Саша прикрипил к трем флажкам, по восем значков к каждому. Сколько значков было у Саши сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:47
    0
    Х+4 = (3*8)

    х+4=24

    х=24-4

    х=20

    20 (зн) - было у Саши