После того, как мальчик подарил брату третью часть всех значков, а 6 значков подарил другу, у него осталось 12 значков. Сколько значков было всего?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:20
    0
    1) 12+6=18 (значков) - после подарка брату

    2) 1-1/3=2/3 (значков) - осталось после подарка брату

    3) 18:2*3=27 (значков)

    Ответ: было 27 значков.