Два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направлениях. Когда первый всадник оказался за 20 км от места встречи, второй проехал 4/5 этого расстояния. На каком расстоянии друг от друга оказались всадники?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:08
    0
    1) 20:5*4=16 (км) - проехал 2 всадник.

    или, если надо решить дробью, то 1 действие будет:

    4/5*20 = 16 (км) - проехал 2 всадник.

    2) 20+16=36 (км) - расстояние друг от друга.

    ответ на расстоянии 36 километров друг от друга оказались всадники.