В двух корзинах 39 кг ягод. ягоды, лежащие во второй корзине составляют 5/8 ягод, находящихся в первой корзине. сколько ягод в каждой корзине? С помощью уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 01:31
    0
    Пусть х кг ягод в первой, тогда во второй x•5/8; по условию х• (8/8) + х•5/8=39

    13/8•x=39

    х=39/13•8=3•8=24; значит в первой корзине 24 кг; а во второй 24•5/8=3•5=15 кг