Как решить задачу с иксом в 2 корзинах 39 кг ягод ягоды лежащие во второй корзине составляет 5/8 hyakka находящихся в первой корзине сколько ягод в каждой корзине

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:51
    0
    пусть в 1 корзине х кг, тогда во 2-й - 5/8 х

    по условию х+5/8 х=39

    1 5/8 х=39

    х=39: 13/8

    х=39*8/13

    х=3*8=24 кг - в 1-й корзине

    5/8 х=5/8*24=5*3=15 кг - во 2-й корзине