В двух корзинах 39 кг ягод. Ягоды, лежащие во второй козине, составляют 5/8 ягод, находящихся в первой корзине. Сколько ягод в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:21
    0
    Х+5/8 х=39

    8/8 х+5/8 х=39

    13/8 х=39

    х=39/1*8/13

    х=24 кг-в 1 корзине.

    5/8 х=5/8*24/1=15 кг-во 2 корзине.