Реши задачу. два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направлениях. когда 1 всадник оказался за 20 км от места встречи, 2 всадник проехал 4/5 этого расстояния. на каком расстоянии друг от друга оказались всадники?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:44
    0
    На 36 км. т. к. 4/5 от 20 это 4 а 4 умножить на 4 ровно 16, 20 + 16=36
  2. 2 марта, 10:42
    0
    20:5*4=16 км. проехал 2 всадник 20+16=36 км. проехали вместе 2 всадника