два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направлениях. Когда 1 всадник оказался за 20 км от места встречи, второй четыре пятых этого расстояния. на каком расстоянии друг от друга оказались всадники?

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:24
    0
    Первый всадник отъехал от места встречи 20 км

    Второй всадник отъехал от места встречи 4/5 * 20 км = 16 км

    Всего расстояние между всадниками 20 км + 16 км = 36 км

    Ответ: 36 км)
  2. 29 марта, 14:51
    0
    20/5*4=16 км проскакал второй всадник

    20+16=36 км расстояние между всадниками