Два всадника встретились и продолжали движение в противоположных направлениях когда первый всадник оказался за 20 км от места встречи, второй проехал 4/5 этого расстояния. на каком расстояние оказались всадники?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:49
    0
    Первый всадник - 20 км. от места встречи

    Второй проехал - 4/5

    1) 20 * 4/5 = 16 (км) - проехал второй

    2) 20 + 16 = 36 (км) - на таком расстояние оказались всадники

    Ответ: На расстояние 36-ти км.