Два всадника встретились и продолжили движение в противоположных направления. Когда первый всадник оказался за 20 км от места встречи, второй проехал 4/5 этого расстояния. На каком расстоянии друг от друга оказались всадники?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 07:45
    0
    20:5*4=16 км поехал второй

    20+16=36 км

    ответ на расстоянии 36 км
  2. 8 июня, 07:49
    0
    Первый всадник отъехал от места встречи 20 км

    Второй всадник отъехал от места встречи 4/5 * 20 км = 16 км

    Всего расстояние между всадниками 20 км + 16 км = 36 км

    Ответ: 36 км