Юра подарил одному товарищу 7 значков а другому 8 значков и у него осталось 45 значков

сколько значков у него осталось

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:04
    0
    Подарил - 7 зн.

    Еще подарил - 8 зн.

    Осталось - 45 зн.

    Было в начале - ? зн.

    Решение.

    1) 7 + 8 = 15 (зн) - всего подарил

    2) 45 + 15 = 60 (зн) - было в начале